Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе
Светлана Владимирова, начальник пресс-службы МСЧ России по Иркутской области: — 10 мая в 13.30 поступил сигнал о пропаже вертолета американского производства. Были проведены поисковые работы. Вертолет обнаружили в районе урочища Малышкино. Вертолет МЧС смог приземлиться только в 2 километрах от катастрофы. Спасатели шли это расстояние пешком. По прибытию старший оперативной группы сообщил, что вертолет сгорел полностью. Обнаружено 5 тел погибших.
Все обстоятельства катастрофы уточняются. На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники ФСБ, следственного комитета, спасатели. Также для расследования обстоятельств катастрофы создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Идет опознание тел. Руководство спасательной операцией будет осуществлять прибывший в Иркутск час назад начальник регионального центра МЧС генерал-майор Донияр Сафиулин. В ближайшее время в экстренном режиме в областной администрации состоится брифинг.
Свои соболезнования семье губернатора Игоря Есиповского выразили президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.
Игорь Есиповский возглавлял Иркутскую область с ноября 2008 года. В 2005–2006 годах он занимал должность генерального директора «АвтоВАЗа», в 2001–2005 годах работал в «Рособоронэкспорте».
По материалам Ленты.ру, Вести-Иркутск и АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20090510/crash/
Новость добавлена: MONtrade, Май 10 2009 22:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02